Консультант
Пятница, 25.05.2018, 04:27
» Меню сайта
» Форма входа
» Категории раздела
Объекты обложения страховыми взносами [21]
Облагаемая база
Разные вопросы [6]
Вопросы на разные темы
» Поиск по сайту
Главная » Статьи » Вопросы - ответы » Объекты обложения страховыми взносами

Обложение компенсации за использование личного имущества

ВОПРОС: Подлежат ли обложению компенсации за использование личного имущества в пределах норм, установленных в коллективном договоре в соответствии со ст.188 ТК РФ?

 

ОТВЕТ: В соответствии с положениями статьи 188 ТК РФ при использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.

Поскольку обязанность выплачивать такую компенсацию установлена законодательно, то на неё страховые взносы не начисляются в пределах норм, предусмотренных соглашением между работником и работодателем (п.2 ч.1 ст.9 Закона № 212-ФЗ),  К таким соглашениям между работодателем и работником, в частности, относятся трудовой договор, коллективный договор, либо локальные нормативные акты работодателя.

 

Категория: Объекты обложения страховыми взносами | Добавил: inna_ (20.03.2010)
Просмотров: 559 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • » Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Техническая поддержка WK513; Информационная поддержка Пивнева ИннаСоздать бесплатный сайт с uCoz